# #

Традиционные обручальные кольца

Обручальное кольцо - это колечко из хорошего сплава, какое принято носить в некоторых государствах на безымянном пальце левой руки (в Бразилии, Великобритании, США). Но в основной массе иных стран мира обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце другой руки.

Свадебное кольцо демонстрирует факт брака: люди должны носить подобное кольцо в знак обета хранить преданность своей половинке. Такой старинный обычай пробрался далеко за границы Европы.

Как правило, такое кольцо считается заключительным из ряда подарков, в который может, безусловно, включаться кольцо для помолвки. Теперь уже, при содействии ювелиров формируется еще одна традиция вручать кольцо-обещание, а ежели ухаживания демонстрируют уверенный характер, кольцо-вечность, в качестве символа, как бессмертие брака (временами подобное кольцо приобретают в случае рождения в семье младенца), и, что особенно популярно, кольцо-трилогию, представляющее собой три красивых кольца, на всех кольцах сверкает красивый драгоценный камень, что олицетворяет и настоящее, и прошлое, и будущее семьи.

В центральных европейских странах обручальные кольца так же имеют возможность быть и кольцами в момент помолвки и изменяют свое предназначение, в случае если на них наносят имена и носят, конечно, уже на другом пальце. Нередко в момент венчания используют не кольцо для помолвки, а особое, обручальное, и возникает вопрос, нужно ли кольцо для помолвки надевать на время свадебной церемонии, тогда может быть много решений. Женщина вправе одеть колечко на безымянный палец левой руки, и жених одевает ей свадебное кольцо на этот же палец.

Еще девушка может поместить старое кольцо на эту же руку. Но по окончании торжеств женщина может и дальше носить кольца на обоих пальцах, таким образом защищая кольца от сколов и царапин. Или такой способ - колечко хранится у подружки девушки в специальном мешочке, в шкатулке и т.д. В конце торжеств кольцо разрешается держать опять или же на правой, либо на левой руке.

Как правило, ювелиры производят обручальные кольца из обычного осветленного сплава висмута, олова, меди и золота. Используется также платина и другие редкие металлы, но с другой стороны распространенные ранее светлые сплавы хорошего золота, в наши дни чаще подменяют недорогими сплавами золота и никеля, они защищены небольшим слоем лака, который нужно снова наносить спустя 5 - 7 лет. Сегодня в роли металла для обручальных колец распространенным стал титан и его сплавы из-за его доступности, серого цвета и долговечности.
(926) 522-88-25

Без выходных!
Сайт управляется системой uCoz