# #

Уникальность поездки в Италию

Увидеть замечательную Флоренцию - это незабываемый отдых в оригинально спроектированных гостиницах и отелях, превосходная кухня, обзор городка с макушки площадки на площади самого Микеланджело. Удивительная Флоренция объединяет большую часть архитектурных и культурных памятников Италии. Это музей под открытым небом, в котором в изобилии неописуемая красота.

Чаще всего, многие туроператоры по Италии советуют гостям познакомиться со старинными достопримечательностями Флоренции. Это невероятный по высоте собор в мире Санта-Мария, возведенный в 1298 году. Возведение продолжалось более 200 лет. По окончании многолетней реставрации вновь предстали взору посетителей прекрасные барельефы свода. Собор может поразить невероятной красотой, грандиозностью и изяществом высоченного купола.

Рядышком с собором подпирает небо древняя колокольня Джотто, что была возведена в 1334 году. Эта удивительная колокольня имеет формы вытянутого куба и, подобно собору, обложена редким морским мрамором и гранитом. Еще одной ценностью Флоренции всегда была башня дворца Палаццо Веккьо. Давным-давно это было место для собрания администрации. Его строительство начали в 1293 году. Ну а 16 веке герцог Козимо Первый перестроил здание под свою резиденцию. В наши дни тут расположен музейный комплекс.

За первую неделю интересного тура во Флоренцию советуем посетить галерею Уффици, где сегодня содержится самая богатая в мире редчайшая коллекция скульптур, живописи и фресок, скопленная всем родом Медичи. Также ценность для приезжих представляет самое старинное сооружение старой Флоренции - Баптистерий (488 г. н.э.). Самую большую ценность в здании представляют медные створки, где изображено множество прекрасных покрытых золотом рельефов по сюжетам Ветхого Завета. Микеланджело назвал эти створки воротами рая.

Во время тура по Флоренции гостям выпадет возможность побывать в прекраснейшем парке - Боболи. Вы побываете на экскурсии в центральном музее Флоренции, в котором представлено греческое, этрусское и египетское искусство и творчество.

Отправляйтесь в удивительный тур во Флоренцию и вашему взору предстанут произведения искусства, переоценить которые просто нельзя.

(926) 522-88-25

Без выходных!
Сайт управляется системой uCoz